Партнеры
26
Пт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ПЕТРОВЫ Болховские

ПЕТРОВЫ Болховские 12 года 1 нед. назад #3620

Другой возможный отец Болховский помещик Федор Петров сын Лукин, которому было дана «за все великие и нужные осадные службы» 16-го мая 1610, жалованная вотчинная грамота ц. Василием Ивановичем жеребий деревень Хмелево Старое, Хмелево Малое и Багриново в Нугорском стане Болховского у. (РГАДА ф 1209. оп. 4, Кн. 6011, л. 661-664 Списко 1643 г.)

Угорский стан - это Нугорский, то есть стан, в состав которого входил бассейн реки Нугрь. Это да, Болховский уезд и большая часть современного Болховского района. Интересно, что дорога в Нугорский стан (иногда его даже пишут Югорским) идет в гору, везде в гору, по-орловский "у горку", поэтому до сих пор в Орле этот путь называется "Наугорское шоссе" (от вопроса "куда"? - на "У Горку") :). Дорога с таким названием отмечена у Н.С.Лескова в таком его чисто орловском - ну просто пальчики оближешь - рассказе как "Грабеж"

Оказывается, поместья д. Чаплыгино Федора Мурзина сына Лукина и д. Багриново Федора Петрова сына Лукина- соседние деревни (расстояние 1 верста) т. е есть вероятность, что это одни и те же Лукины.

www.orel-story.ru/forum/index.php?action...m=1&topic=26&page=17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

ПЕТРОВЫ Болховские 12 года 1 нед. назад #3621

О Болхове статью нашёл
palomnic.org/journal/4/5/1/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.041 секунд