Партнеры
25
Чт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Рассказик

Рассказик 15 года 2 мес. назад #793

  • Razluka
  • Razluka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Освоившийся
  • Освоившийся
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 0
Ой, опять будете ругаться, ну да ладно.


НАЧИТАВШИСЬ ДЕТЕКТИВОВ

Отложив книгу, я посмотрела на часы. Стрелка уже давно перевалила за 3 часа ночи. Сладко потянувшись, поднялась с кресла и подошла к окну. За стеклом вовсю бушевал дождь, и тихонько вдалеке раздавались раскаты грома. Замерев, я вглядывалась в темноту, пытаясь разглядеть хоть что-то, но кроме сплошной стены непрекращающегося ливня ничего не было видно… И тут, словно оглушительный выстрел в тишине, раздался грохот грозы, ударевшей где-то совсем рядом. Быстрее молнии я выскочила из халата и в 3 гигантских прыжка преодолела расстояние между креслом и кроватью. Нырнув под одеяло по самые уши, сотрясалась всем телом от первобытного страха перед грозой. Дрожащей рукой нащупала спящего мужа, легонько потрепала его за плечо, но он продолжал деловито похрапывать, порой заглушая гром. Отказавшись от попытки разбудить своего благоверного осторожно высунулась из-под одеяла и приоткрыла один глаз… Вроде тихо… Опустила ногу с кровати и нащупала тапочек. Не знаю, чего меня опять потянуло к окну, но своим стремлениям я сопротивляться не привыкла… А зря…
Вдруг, сверху, из квартиры над нами раздался пронзительный женский вопль, затем глухой удар, опять крик и систематические, жуткие до дрожи в коленях звуки, словно кого-то избивали тяжёлым предметом. Сердце на миг остановилось… Перед глазами пронеслись картины только что прочитанной книги Агаты Кристи. «Там происходит что-то ужасное» - промелькнуло у меня в голове. И, не долго думая, я накинула халат и тихонько приоткрыла дверь, ведущую из спальни… Сделав первый шаг из комнаты с опозданием вспомнила о нашем псе, дежурившем каждую ночь возле спальни… Пёс не преминул напомнить о себе, цапнув меня за холодную ляжку, и явно не собираясь разжимать челюсти. Потеряв равновесие рухнула вперёд, цепляя на лету всё, что попадалось по пути, а именно: именную хрустальную вазу, принадлежавшую моей свекрови, за которую мне без сомнения завтра же оторвут голову; следом за вазой на пол полетела штора вместе с гардиной и , каким то чудом оказавшаяся в коридоре, коробка с углём, который в свою очередь не заставил себя ждать и разлетелся по всему коридору, и, судя по грохоту, докатился до длинноворсового белого ковра моего дорогого свёкра… Тяжело опираясь на здоровую ногу и держась за стену поднялась с пола и сделала первый шаг, чувствуя как под ногами скрепит угольная крошка и черепки некогда дорогой вазы… И тут пёс решил меня добить, и с диким утробным рыком кинулся мне вдогонку… Вы когда-нибудь улепётывали на одной ноге, держа длиннющий халат в зубах, чтоб не болтался под ногами, от маленькой злобной болонки? В тот момент, дикий голодный тигр казался мне гораздо безобиднее этого коротконогого монстра! Захлопнув двери кухни перед носом этого кровожадного чудища заметила, что мой халат явно стал короче… «Вот гадёныш! Завтра он мне за всё ответит!» - кровожадно думала я, рисуя в своём воображении картины с участием нашего милого пёсика и огромной бензопилы…
Через секунду я поняла, что дверь, ведущая из кухни заблокирована тушкой рычащего пса… Ну что ж! Я видела только один выход – через окно… Посмотрела на улицу и тихо вздохнула, увидев поливающий целую ночь ливень. Тяжело вздохнув, подошла к окну и потянула за шпингалет, но не тут то было! Сегодня звёзды были явно не на моей стороне. Ещё утром окно открывалось до смешного легко, а сейчас шпингалет как-будто кто-то приклеил к раме! Взяв молоток для отбивания мяса, с размаха саданула по раме, надеясь, что это поможет сдвинуться с мёртвой точки, но… нога подскользнулась на луже, которую подлый пёс напрудил, наверное, специально для меня, всем телом загремела на кафель, очень больно ударившись пятой точкой. Но это, как оказалось, ещё полбеды! Падая, выпустила из рук молоток и он, подлец, пролетев по сложной траектории приземлился на шикарной люстре, не позабыв начисто раскрошить плафон и лампочки… Почти в бешенстве поднялась на ноги, хромая уже на обе конечности и придерживая многострадальную попку, дёрнула за шпингалет, а он, коварный, подался на удивление легко, словно кто-то смазал его маслом, пока я летела на пол кверху ногами… Перекинув себя через подоконник стала нащупывать ногами асфальт, при этом встретив неожиданное препятсятвие в виде иномарки соседа напротив. Машина пронзительно завизжала на всю улицу, словно свинья, ведомая на убой. Шмыгнув на багажник, а с него на асфальт, по-пластунски поползла к кустам, извиваясь как раненная анаконда, чтобы сосед не заметил того, кто обидел его машинку. Добравшись до кустов, шмыгнула в них, не забыв оставить на сучьях клок халата и остаток ночной рубашки. Сосед громко матерясь на всю улицу рванул из подъезда к своей любимой игрушке, я тем временем со скоростью света метнулась к открытым дверям подъезда. Преодолев барьер из первого лестничного пролёта споткнулась о заботливо расстеленный кем-то коврик и пересчитала носом пару ступенек. Уже не обращая на такие мелочи, как пара оставленных на лестнице зубов, рванула на второй этаж. Выяснить, что происходит в квартире над нами было уже делом чести. Чуть не снеся дверь соседской квартиры, вовремя затормозила и со всей дури нажала на дверной звонок, ни на секунду не отпуская и наслаждаясь его пронзительным визгом. За дверью послышался мат и торопливый топот. Ключ повернулся в замочной скважине и предо мной предстал Ален Делон в молодости… Он стоял, торопливо застёгивая пуговку на трусах и поправляя растрепавшиеся волосянки на груди. И тут его взгляв упал на меня… С лецом Делона стали происходить странные вещи! Его вдруг исказила такая гримаса, что просто было невозможно понять, что она обозначает… Я крикнула: «С дороги, душегуб! Где труп, отвечай немедленно!!!» Парень громко икнул и сел на попу прямо посреди прихожей, глаз его подозрительно задёргался, а губы подрагивали, тщетно пытаясь что-то произнести… Тут в прихожую прошла девушка, запахивающая по пути пеньюар :»Серёжа? Кто тут?» Увидев меня, она схватилась за сердце, закатила глаза и … Дальше я смотреть не стала, поняла, что лоханулась, и слетела с лестницы своим, ставшим за этот вечер привычным способом - на попе. Залетев в свою квартиру, рванула в ванную. То, что предстало пред моим взором лишило меня дара речи! Из зеркала на меня смотрело Оно, с синюшно-чёрным от угля и синяков лицом, распухшим глазом и причёской а-ля Домовёнок Кузя… Опуская взгляд ниже, почти потеряла сознание: из остатков ночнушки и халатика торчало моё тело, истерзанное сучьями кустов и ноги, поцарапанные всё теми же кустами и любимым пёсиком…

С тех пор, грохот и женский крик, раздающийся сверху я не трактую как признаки свершающегося там разбоя… Горький опыт, блин…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Рассказик 15 года 2 мес. назад #794

  • Razluka
  • Razluka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Освоившийся
  • Освоившийся
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 0
Я за этот рассказик заработала 800 руб. на фрилансе.:P Даже такое Гэ покупают.:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Рассказик 15 года 2 мес. назад #797

  • KOT
  • KOT аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 0
зачот :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Рассказик 15 года 1 мес. назад #991

За гэ - незачет, но интересно сумбурно :)
За стремление заработать - 2 зачёта :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Рассказик 13 года 7 мес. назад #2746

весело :laugh: мне очень понравилось :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.042 секунд