Партнеры
25
Чт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дакар 2009

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #901

отвечу на вопросы которые возникали в пердведущих постах-- у меня джип -паркетник- с отключаемым(АВТОМАТИЧЕСКИ) задним мостом- и АВТОМАТИЧЕСКИМИ БЛОКИРОВКАМИ ДИФФИРИНЦИАЛА РАЗДАТКИ-ПЕРЕДНЕГО И ЗАДНЕГО МОСТА-по поводу запчастей-за два года-он стал-только один раз-накрылся датчик положения коленчатого вала- и то из-за того-что ремень ГРМ вовремя не поменял-зубья посыпались-куплен был оперативно-в наличии был в Орле,за запчасти надо в орле покупать- и бывает заказывать-но ждать не долго-2-3 дня (по телефону заказываешь-а потом кто в орел поедет заберет)-цены приемлемые САМОЕ ГЛАВНОЕ-НЕ ЛОМАЮТСЯ ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ-только межсервисное обслуживание-покупаешь зап части заранее и когда надо-меняешь-за 240 тыс км-был заменен ОДИН ступичный подшипник
теперь по поводу проходимости-какой уаз или нива могут двигаться со скоростью 200 км ч- и при этом управляться одной рукой???? набирать 100 км за 9,6 сек???по грязи едет как танк-мосты включаются после пробуксовки-перераспределяются усилия перед-зад-короче всю зиму таскал знакомых из сугробов--уаз когда в грязь загоняешь-не жалко его-рвать можно и тд-а эту жалко-поцарапаешь,,,,,,,,,просвет дорожный 22 см-короче по Болхову на таких машинах и надо ездить-когда по 5 ленинскому едешь так тресет-что думаю как же люди на 13 колесах тут ездиют

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #902

да-по поводу вышки нефтяной--,у меня нету ее,,,расход по трассе 10 литров город-15-20-но оно того стоит
у друга десятка-так он за год в нее больше денег вложил-чем я в свою

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #904

  • KOT
  • KOT аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 0
дело в том, что внедорожник и паркетник это совершенно разные классы машин.
паркетник - считай что легковой автомобиль повышенной проходимости, т.е. как я уже говорил, на нем можно уверенно ездить практически везде. и у него соответсвующие особенности коснтрукции - это и мощный бензиновый движок, независимая подвеска, увеличенный клиренс ну и т.д. все, что нужно, чтобы ездить по всем дорогам безболезненно.

внедорожник - это уже несколько другое. машины такого класса создаются для езды там, где дорог нет впринципе. отсюда вытекают соответствующие особенности конструкции - это и дизельный двигатель (ага, с бензиновым вброд не поездиешь, я думаю понятно почему), и зависимая шкворневая подвеска (на бездорожье именно такая лучше). яркими представителями такого класса являются как раз ленд ровер дефендер, некоторые наши уазы и иже с ними.

сравнивать внедорожник и паркетник некорректно - это совершенно разные классы машин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #905

ну вброд не на каждом дизеле поедешь-и если считать по этим критериям-то уаз-никак не подходит-дизели редкость и одни проблемы-у друга есть такой-а бензин-тяги на моторе ноль

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #906

просто эти понятия-внедорожник и паркетник-слились уже в нечто целое-в каждом есть что то от другого

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #907

  • KOT
  • KOT аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #908

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #918

В серию не идёт потому что в гонках участвуют КАМАЗы специально сделаные для гонок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #922

  • KOT
  • KOT аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 0
кейдж писал(а):

просто эти понятия-внедорожник и паркетник-слились уже в нечто целое-в каждом есть что то от другого

не согласен. эти разные классы автомобилей создаются для разных целей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #929

однако, полемика...:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.054 секунд