Партнеры
24
Ср, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дакар 2009

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #590

в данном сочетании цена качество я не знаю. кстати проектировалась сугубо утилитарно. учитывая отсутствие дорог в россии(ещё в те бородатые времена). безусловно есть аппараты импортного производства которые много лучше. но,(оно всегда есть) нет в них того простора мысли, скажем так...
из нивы можно сотворить что угодно, а кокой либо Жып врить кромсать и как либо апгрейтить мало того что зело дорого, так ещё и чревато мчать за необходимыми деталями /запчастями если не к производителю, то куда то поближе к цивилизации.
а если стуканул двигатель на иноджипе допустим в таком городе как у нас, куда ехать его чинить? и детали где искать(и как дого)? вопрос.
а с той же нивой?
а по поводу везделазных качеств не сильно уступит, а если ещё и подготовленная...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #593

кстати пошукай по ютьюб, там много роликов сравнений стоковых нив и названных тобой аппаратов и не хуже нива, как минимум. причём тобою перечисленные "паркетники" по моему не полноценные полноприводники. там же вроде парт тайм, то бишь не постоянный полный привод, но подключаемый. не могу определённо говорить, но есть уверенность. ща заморочусь, посмотрю.
кстати есть такое понятие как цена владения...
что б содержать такой аппарат нужно вышку нефтяную во дворе поставить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #596

  • KOT
  • KOT аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 0
согласен с тобой. именно, на мой взгляд, соотношение цена/качество делает ниву оч. привлекательным авто. Нивы как раз в самый раз, что ездить по всем нашим "дорогам", но настоящее бездорожье - уже удел уазиков и ленд роверов :)
про "простор мысли" согласен :). Это изза того, что за рубежом обычно делают уже законченный автомобиль - сел и поехал, доделывать самому ничего не надо :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #599

  • KOT
  • KOT аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 0
Green писал(а):

причём тобою перечисленные "паркетники" по моему не полноценные полноприводники. там же вроде парт тайм, то бишь не постоянный полный привод, но подключаемый. не могу определённо говорить, но есть уверенность. ща

в чем и смысл кроссовера - легковой автомобиль повышенной проходимости. настоящий внедорожник - УАЗ, Land Rover Defender и иже с ними

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #600

ну УАЗ и сочиняли для вояк... это да. вот собсно и пришли, как говорил один известный дядька, к консенсусу. :).
кстати, существовал проект ваз 2122 "река" военная нива. интересная вещь(подробно описывается в книге о истории становления ВАЗ "Высокой мысли пламень", так там и с уазиком пободаться можно было...) которой не хватило денег для похода в серию :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #601

  • KOT
  • KOT аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 0
Green писал(а):

существовал проект ваз 2122 "река" военная нива. интересная вещь

ага, знаем. она ещё вроде как была с герметичным кузовом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #604

она... интересная штука.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #656

Вот это водоплавающее чудо.
Офтоп однако...


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей Карпов.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #719

что то это чудо на гибрид уазика и лунохода смахивает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дакар 2009 15 года 2 мес. назад #754

это чудо нива. а схожесть объясняется сферой применения. попробуй придумать лопату не такой формы какой ты её привык видеть, но что б функции свои( возможность копать)сохранила.
так и с автопромом, тем более советским.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.050 секунд