Партнеры
23
Вт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Новости программного обеспечения

Новости программного обеспечения 15 года 3 мес. назад #152

Европейская Комиссия недовольна Internet Explorer'ом


Компания Microsoft получила очередной протест, связанный со своей операционной системой. На этот раз недовольной оказалась Европейская Комиссия. Суть претензий весьма проста - комиссия посчитала, что Microsoft нарушает европейские антимонопольные законы, не давая возможности для конкуренции. Причиной этих заявлений стал браузер Internet Explorer, встроенный в операционную систему Windows. Как посчитали европейские эксперты, встроенный браузер подталкивает начинающих пользователей к использованию именно этого продукта и не дает развиваться какой-либо конкуренции.
Представители власти заявили, что антимонопольных правил, принятых в США в 2002 году не достаточно для Европы и они не являются поводом нарушать европейское законодательство. Отсюда вытекает требование продавать в Европе версии Windows без Internet Explorer или с альтернативными браузерами.

Американская компания пока никак не прокомментировала это заявление, сказав лишь что она "будет полностью придерживаться законов". Для полноценного ответа у Microsoft есть в запасе еще два месяца.
Впрочем, это далеко не первый подобный случай. У Microsoft уже были конфликты с Европейской Комиссией, касающиеся политики корпорации. Последний из них закончился штрафом в $1.4 млрд. В прошлый раз решение о штрафе удалось оспорить, однако корпорацию принудили поставлять Windows без предустановленного Windows Media Player.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.031 секунд