Партнеры
05
Вс, мая
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Случилось страшное... Упадок культуры города

Случилось страшное... Упадок культуры города 12 года 6 мес. назад #3023

Агрессивность, с которой нам навязывается христианство уступает, разве что, радикальному исламизму. Не удивлюсь, если ещё при своей жизни буду наблюдать костры инквизиции. Кстати, Православие не имеет к христианству никакого отношения, ибо термин этот - отзвук времён Ведической Руси. Происходит от слов Правь и Славить. А христианство было навязано нам из вне через продажного князя Владимира. И именно с этого момента началось унижение Земли Русской. Христос пришёл к "сынам дома Израилева" чтобы вразумить их, а они поступили с ним согласно своим понятиям - они распяли его. А потом используя Христа, выражаясь современным языком, как некий бренд, запустили его по всему миру, требуя от всех смирения и послушания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Случилось страшное... Упадок культуры города 12 года 6 мес. назад #3024

Слово Православие есть перевод греческого слова Ортодоксия (Orthodoxia). Это слово состоит из двух частей. Первая часть Орто (Ortho) в переводе с греческого означает «прямой», «правильный». Вторая часть докса (doxa) в переводе с греческого означает «знание», «суждение», «мнение», а также «сияние», «слава», «честь».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Случилось страшное... Упадок культуры города 12 года 6 мес. назад #3026

stashkov55 писал(а):

Мастер, читайте Болховские куранты от26 "У креста преклоним колени". ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ. Жаль, что молчит на плевок в лицо администрация.


бумагу от 26 получил только что, спасибо что напомнили из ящика забрать. Прекрасное начало статьи - "На воинском захоронении на улице Ленина установлен красный поклонный крест - символ поклонения павшим, пролившим кровь за Отечество". Чувствуете нестыковочку, некоторое неудобство режущее мозг???

И опять же - эта статья - постановка перед фактом - вот вам, уже все свершилось, и ни одного слова о недовольстве жителей там нет, и никогда не будет.
К стати об администрации (ни о какой) там тоже ни слова.

Хорошо это что крест и Великого Новгорода, что кто-то этим занимается, это очень хорошо, делать однако нужно это не по своему усмотрению, а по сердечному согласию с жителями Болхова, да-да, тут еще есть и простые люди, с мнением которых нужно считаться. А в таком порядке - я не одобряю, какое же это сближение церкви с народом???

Плевок в лицо администрации??? Какой??? Вы о чем это???:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Случилось страшное... Упадок культуры города 12 года 6 мес. назад #3027

И вот еще что, раз уж на то пошло - поищите "красный поклонный крест" в гугле? Один результат? Рядом с Петразаводском в Карелиив 2002 году. Больше ни одного упоминания. Откуда взялся этот цвет, откуда "мода" пошла?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей Карпов.

Случилось страшное... Упадок культуры города 12 года 6 мес. назад #3028

Православие не имеет к христианству никакого отношения, ибо ермин этот - отзвук времён Ведической Руси. Происходит от сло Правь и Славить. ОТВЕЧАЮ,автору.
Уважаемый,меня очень радует, что ВЫ не взялись за перевод с китайского "ХУНВЕНБИНа" Радуйте нас и дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Случилось страшное... Упадок культуры города 12 года 6 мес. назад #3029

Всем привет! Ребята, ну будьте благоразумными! А то какой-то зоопарк получается: то христианский фанатизм, то религиозная нетерпимость.
Чтобы дискуссия известно куда не скатилась, предлагаю конструктивизм: конкурс на архитектурную или скульптурную композицию на месте креста. Все очень просто: берете форумное фото или фотографируете сами и вставляете то, что по вашему мнению украсит улицу Ленина и офицерское кладбище. Можно потом проголосовать, лично обещаю победителю шоколадку, дэсу (^_^). Участвуйте, творите: инновации и красота победят ;) Ах, да... Конечно! Мастер, ты согласен?

Примечание: Церковь - инструмент контроля общества через идеологию, роль ее будет усиливаться или ослабевать абсолютно синхронно с ролью государства.

Личное послание сташкову55: Изобрели не только авто и телефонную будку, но и самолет. На высоте 10000 метров в туалете - ого-го как! Только недолго(.
Я считаю, что академическое издание лучше известной тебе попсы с картинками. Начни отсюда, что ль ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC...83%D1%82%D1%80%D0%B0
Это действительно сокровищница духовной мысли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Случилось страшное... Упадок культуры города 12 года 6 мес. назад #3030

Церковь - инструмент контроля общества через идеологию, роль ее будет усиливаться или ослабевать абсолютно синхронно с ролью государства.

Идеология "Нашего государства" сильно различается с Духом Церкви Христовой, ни чего как Вы, выразились синхронного во взаимоотношениях нет, а очень жаль.

Личное послание сташкову55: Изобрели не только авто и телефонную будку, но и самолет. На высоте 10000 метров в туалете - ого-го как! Только недолго(.
Я считаю, что академическое издание лучше известной тебе попсы с картинками. Начни отсюда, что ль ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC...83%D1%82%D1%80%D0%B0
Это действительно сокровищница духовной мысли.


Если Вы считаете, что по указанной ссылке размещена "сокровищница духовной мысли" то действительно с некоторыми жителями города - Случилось страшное ..., одним словом упадок культуры города.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Случилось страшное... Упадок культуры города 12 года 6 мес. назад #3031

Я ничего не имею против Христа. А вот "Церковь Христова" имеет к нему отношение примерно как напёрсточник к шарику под стаканчиками. Это коммерческая структура, использующая имя Христа, искажает его учение в своих интересах. Он учил Любви. Церковь же учит смирению. Чувствуете разницу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Случилось страшное... Упадок культуры города 12 года 6 мес. назад #3032

Посмотрите вот это

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Случилось страшное... Упадок культуры города 12 года 6 мес. назад #3033

И ведь там даже не утрировано ничего, ну разве что голос дикторши.
А в правой колонке есть ещё множество интересных роликов, в частности выступления Михаила Задорнова на тему церкви.
А вот здесь отзывы Невзорова, которые я процентов на 90 поддерживаю

На 90, потому что он несколько надменно это всё говорит, но если отбросить эмоциональную сторону, то всё логично

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.042 секунд