Партнеры
23
Вт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: В ближайшие часы начнётся новая война

В ближайшие часы начнётся новая война 11 года 7 мес. назад #4764

«Рокерская коза», популяризованная певцом Ронни Джеймсом Дио (Elf, Rainbow, Black Sabbath, Dio, Heaven & Hell)[1][7], часто используется представителями самых разных музыкальных субкультур как знак одобрения исполнителю. В особенности известна среди рокеров и металлистов. Дио научила этому жесту его бабушка, суеверная итальянка. По воспоминаниям Ронни, она складывала этот знак, если встречала цыган и прочих подозрительных людей, а внуку объясняла, что это защищает от «malocchio», «дурного глаза»[8]. Жест хорошо смотрелся на концертах в сочетании с мистическими текстами Black Sabbath. Помимо Дио, примерно в то же время этот жест на своих обложках использовали Джин Симмонс из Kiss и участники группы Parliament-Funcadelic, однако именно Дио, показывавшему «козу» на концертах, удалось закрепить традицию и сделать её одним из символов хэви-метала.
Вряд ли я первый человек, который сложил так пальцы. Это все равно, что изобрести колесо. Но, наверное, можно сказать, что я ввел его в моду. Это был символ, который отражал все, что связано с нашей группой. В нем нет ничего «дьявольского», как некоторые говорят. Моя бабушка-итальянка говорила, что это отпугивает «злой глаз». Всего лишь символ, но у него магическое значение, и мне кажется, это отлично сочеталось с Black Sabbath. Теперь его используют все подряд, и он как будто потерял свое первоначальное значение.
Дио в интервью.
В классическом, средневековом варианте «козы» для защиты от зла средний, безымянный и большой палец сжимались вместе.[9] Дио показывал «козу» именно таким образом (см. фото). Современные металлисты часто делают жест «неправильно»: большой палец не прижимается к другим, а остаётся выставлен в сторону.[10]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ближайшие часы начнётся новая война 11 года 7 мес. назад #4765

Мистические
Жест указательным пальцем и мизинцем считается магическим знаком, защищающим от зла. Использовался суеверными людьми как в Европе, так и в Азии, для защиты от сглаза и ведьм, как аналог плевка через плечо.[1] В таком качестве «коза» упоминается в романе Брэма Стокера «Дракула»:
...в толпе у дверей гостиницы все перекрестились и наставили на меня два растопыренных пальца.
Не без труда я добился от одного из своих спутников объяснения, что все это значит; ...
он сказал, что жест служит как бы амулетом и защитой от дурного глаза.
Александр Грин тоже упоминает этот способ защиты в рассказе «Словоохотливый домовой»[2], называя его «джеттатура». (Вопреки Грину, джеттатурой
(ит., фр. и нем. jettatura, от устар. ит. getta tura — «бросать взгляд») назывался не жест, а собственно сам «дурной глаз».[3][4])
Сделав, на всякий случай, из пальцев рога улитки, то есть «джеттатуру», я ответил:
- Не бойся. Не получишь ты от меня ни выстрела серебряной монетой, ни сложного заклинания.

Также изготовлялись амулеты в виде руки, сложенной «козой», которые носились на шее для защиты от сглаза. По-итальянски они называются corno (рога) или mano cornuto. С приписываемыми защитными свойствами жеста связано также одно из его названий «рога Асмодея»[5].
Индуисты используют в своих ритуалах «мудры» — жесты, считающиеся магическими. Некоторые из них похожи на «козу», особенно карана-мудра.[6] Назначение этой мудры такое же, как у европейского жеста: отпугивать злых духов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ближайшие часы начнётся новая война 11 года 7 мес. назад #4766

Это наши правители такие суеверные. А этот мужик наверно боится Путина, боится кабы он его не сглазил.:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ближайшие часы начнётся новая война 11 года 7 мес. назад #4767

som писал(а):

Это наши правители такие суеверные. А этот мужик наверно боится Путина, боится кабы он его не сглазил.:laugh:


Тормозите,som, в исламе шутку на Пророка Мухамеда примут за оскорбление. Это не наша религия. Восток уже взорвался. У нас районе есть имам мусульман. Да простит всех Аллах.

Аллаху Акбар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

В ближайшие часы начнётся новая война 11 года 7 мес. назад #4768

Я не о шутках, а о знаке козы. Вряд ли все кто её делает масоны. это или суеверие или подражание рокерской культуре.:angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ближайшие часы начнётся новая война 11 года 7 мес. назад #4769

som писал(а):

Я не о шутках, а о знаке козы. Вряд ли все кто её делает масоны. это или суеверие или подражание рокерской культуре.:angry:


Тот кто раскрывает тайны братьев,- долго не живёт. Повторяю, не имею градуса посвящения. Тайнами братства не владею, но сам по семейным обстоятельствам нуждаюсь в помощи розенкрейцера.
Всем спокойной ночи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

В ближайшие часы начнётся новая война 11 года 7 мес. назад #4773

stashkov55 писал(а):

som писал(а):

Я не о шутках, а о знаке козы. Вряд ли все кто её делает масоны. это или суеверие или подражание рокерской культуре.:angry:


Тот кто раскрывает тайны братьев,- долго не живёт. Повторяю, не имею градуса посвящения. Тайнами братства не владею, но сам по семейным обстоятельствам нуждаюсь в помощи розенкрейцера.
Всем спокойной ночи.


по ходу забористая конопля уродилась в Болховском районе.....
:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ближайшие часы начнётся новая война 11 года 7 мес. назад #4774

Ваван. Прямо китайский мудрец Лао-Тзе. Попрубуй разбири о чём и в чём смысл.


"Кто понимает, тот немного знает; кто много знает, тот не
понимает"

"Истинные слова непpиятны; пpиятные слова не истинны."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

В ближайшие часы начнётся новая война 11 года 7 мес. назад #4777

Я это написал Ваван не из за конопли а чтобы поднять рейтинг и посещаемость сайта. А информация взята с сайта Русская линия. Достаточно серьёзный сайт и агенство. так что хоть и не впрямую война начнётся в 24 часа, а в ближайшие недели, может месяцы, так это точно. Единственное что может спасти америку это сама америка. Пусть остановятся и прекратят экспорт цветных революций и т. п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ближайшие часы начнётся новая война 11 года 7 мес. назад #4778

Ну вы и загнули тему... я вот просто удивляюсь :S
Кому интересно кто такие мусульмане смотрим сюда , да и вообще канал интересный.

Что панику наводить раньше времени. Сегодня пугают крупной вспышкой на солнце, а в реальности она до класса С даже не дотягивает. Ну и до конца света осталось 90 дней.
В общем мы все умрем в любом случае рано или поздно! Я давно свыкся с этой мыслью и живу спокойно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Алексей Карпов
Время создания страницы: 0.047 секунд