Партнеры
25
Чт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЛАПША НА НАШИ УШИ

ЛАПША НА НАШИ УШИ 12 года 1 мес. назад #3280




Экс-глава ФСБ: покушение на Путина готовилось для обострения ситуации
27 февраля 2012
| 12:50

Подготовка покушения на премьер-министра России Владимира Путина была попыткой дестабилизирова ть ситуацию в стране во время выборов, сообщает журналистам сегодня, 27 февраля депутат от партии «Единая Россия» бывший глава ФСБ Николай Ковалев.

Сегодня «Первый канал» сообщил, что спецслужбы России и Украины задержали в Одессе преступников, которые находились в международном розыске. По показаниям задержанных, после президентских выборов, которые пройдут в России 4 марта, они готовили покушение на Путина.
profinews.com.ua/.../...


Путин не является исключением по количеству покушений.

Вообще то ничего удивительного. По исследователям западных учёных самые опасные должности – главы государств или правительств. По отношению к общей численности их гибнет насильствененой смертью болше всего. Это ещё не считая сомнительных смертей в серьёхзных странах: Сталин, Ленин, Рузвельт, и многие другие.

Отсюда: 12 известных покушений на Путина о которых мы и расскажем далее.

Конец 1990-х ознаменовался серией покушений на немощного Ельцына, уже выпускавшего страну из рук. Так, 4 ноября 1998 года житель Подольска 65-летний Иван Орлов на автомобиле «Москвич» прорвался на Красную площадь и взорвал машину около Спасской башни. Два сотрудника ФСО получили ранения. Сам Орлов умер в тюремной больнице от сердечного приступа. 20 мая 1999 года житель Краснодара, 35-летний Юрий Сердюк, на своей «Волге» въехал на Красную площадь. Его машина тоже была начинена взрывчаткой, но по счастливой случайности её не удалось привести в действие. Тогда Сердюк облил себя бензином и поджёг. Пламя удалось быстро сбить. Несостоявшийся убийца Ельцына был признан психически больным и помещён в спецлечебницу.

Уже по этим двум случаям обращает на себя внимание один факт: оба покушавшихся так и не предстали перед судом. И в дальнейшем эта странность будут повторяться из раза в раз – ВСЕ покушавшиеся на Владимира Путина (как до него – на Брежнева, Горбачёва, Ельцына) либо умрут при странных обстоятельствах во время следствия, либо будут признаны сумасшедшими и помещены в спецлечебницы, где следы их затеряются.

Первое покушение на Владимира Путина произошло, когда он ещё носил приставку «исполняющий обязанности президента» – 24 февраля 2000 года. Тогда руководитель пресс-службы ФСО Сергей Девятов признался, что убить Путина должны были на похоронах Анатолия Собчака в Санкт-Петербурге. Готовилось покушение «не психопатом, а конкретной организацией». Якобы в и.о. президента хотели стрелять два снайпера, нанятые «чеченским бандподпольем». Опять же по слухам, эти исполнители и ещё два «идеолога» покушения буквально за несколько часов до предполагаемого злодеяния были нейтрализованы, и все они то ли сгинули в подвалах Лубянки, то ли были убиты во время спецоперации.
Второе покушение на президента России готовилось в Ялте во время неформального саммита СНГ , который проводился 18-19 августа 2000 года. И опять никаких подробностей. Сообщалось лишь, что были задержаны 6 исполнителей – 4 чеченца и 2 выходца с Ближнего Востока. Злодеи намеревались взорвать Путина, когда он должен был подъезжать к месту сбора глав СНГ. Что стало с террористами – неизвестно.

]В те же годы произошло ещё несколько инцидентов, имевших непосредственно е отношение к безопасности президента. Правда, однозначно покушениями их назвать трудно. Возможно, это и были попытки убить Путина, но ФСО на этот счёт не давала никаких разъяснений.
Так, 12 сентября 2000 года автомобиль «Жигули» попытался преследовать президентский кортеж , который проезжал по Кутузовскому проспекту. Около Триумфальной арки автомобиль пошел на сближение с президентским лимузином, несмотря на требования ГИБДД остановиться. В итоге нарушитель был протаранен машиной сопровождения – джипом «Мерседес». При этом джип охраны перевернулся на бок, сотрудники ФСО получили ушибы. Кто был этот нарушитель на «Жигулях», что с ним стало – так и неизвестно.

3 июня 2002 года на Новый Арбат в момент прохождения по нему президентского кортежа на большой скорости из переулка выскочил «Фольксваген-Пассат». Он был тут же протаранен джипом сопровождения. Водитель-нарушитель погиб на месте.

А 9 октября 2002 года на том же Новом Арбате машина из кортежа Путина протаранила «Скорую помощь». В результате пострадало четыре человека (два сотрудника ФСО и водитель и фельдшер «Скорой»). Имели ли люди в «Скорой» умысел на убийство Путина – неизвестно. Также неизвестна судьба двух раненых из этой медицинской машины (как и их имена). Возможно, они тоже были помещены в психиатрическую клинику.

Третье покушение на Владимира Путина должно было произойти 9-10 января 2001 года в Баку. Как заявил тогда министр национальной безопасности Азербайджана Намик Аббасов, осуществить теракт против президента России должен был гражданин Ирака Кянан Ростам. Считается, что этот Ростам проходил подготовку в лагерях на территории Афганистана, имел связи с чеченскими боевиками, причастными к убийству в Чечне трёх британцев и новозеландца.
И вот главное отличие от России, где все «покушанты» пропадали в неизвестном направлении: в итоге в Азербайджане прошёл закрытый суд над иракским террористом, и он был осужден на 10 лет лишения свободы.

Четвертое покушение на Владимира Путина должно было состояться 16-17 октября 2001 года во время его пребывания его в Иране. 4 террориста должны были взорвать машину, когда мимо неё проезжал кортеж российского президента. Что стало с этими злодеями – неизвестно.

Пятое покушение на российского президента состоялось в феврале 2002 года. Тогда 38-летний житель села Погост Собинского района Владимирской области И.С.Зайцев на автомашине ВАЗ-2110 пытался прорваться через Боровицкие ворота Кремля, назвавшись при этом президентом России Владимиром Путиным.
Самозванец оказал сопротивление сотрудникам ФСО. Неизвестно, было ли у него при себе оружие или взрывчатка. Зайцева поместили в 7-ю психиатрическую больницу в Москве. Дальнейшая его судьба неизвестна.

Шестое покушение произошло тогда же, в феврале 2002 года. Но на этот раз террорист изменил тактику своих предшественнико в, и решил прорываться не через Кремль, а через приёмную администрации президента (на Ильинке, дом 23).
Тогда газеты скудно сообщали, что неизвестный пожилой мужчина вошел в здание приёмной АП, где «предпринял попытку самоубийства, выстрелив себе в голову (по другой версии – в грудь) из пистолета». У погибшего якобы не было при себе никаких документов, несколько дней его не могли идентифицироват ь. Позднее по крупицам в печать просочилось, что террористом оказался 76-летний москвич Сергей Ромашкин. Якобы он длительное время состоял на учёте в психоневрологич еском диспансере с диагнозом «шизофрения». При себе у него был пистолет калибра 5,6 мм, электродетонато ры, бутыль с какой-то жидкостью (то ли бензин, то ли нитроглицерин или ещё какая-то взрывчатка).
Ни родственников террориста Ромашкина, ни каких-либо людей, знавших его, так никто и не обнаружил.

Седьмое покушение на Владимира Путина произошло в ноябре 2002 года. У очередного злоумышленника созрел хитрый план: выманить на переговоры президента, а потом застрелить. Некий 45-летний Владимир Широков, житель столицы Удмуртии Ижевска, приехал на машине «Газель» к зданию ФСБ на Лубянке. «Он заявил, что автомашина заминирована. В руках у неизвестного автомат», – сообщали тогда из ЦОС ФСБ.
После переговоров удалось добиться от террориста согласия перегнать машину на Олимпийский проспект в район строящегося комплекса за плавательный бассейн. Кагэбэшники вели переговоры с террористом более 1,5 часов. В конце концов Широков, когда понял, что на переговоры с ним Путин не придёт, сдался властям.
Как обычно, объявили, что «Владимир Широков состоит на учете в психоневрологич еском диспансере в городе Ижевске». Его снова поместили в психбольницу. В какую – неизвестно, что стало с Широковым – тоже неизвестно.

Восьмое покушение на Путина состоялось в феврале 2003 года. И опять у террористов была новая тактика злодеяния. Выглядело это преступление так. Однажды на казанском пересылочном пункте почты «Татарстан почтасы» был обнаружен конверт с порошком, адресованный на имя президента России Владимира Путина. В этот же день было обнаружено ещё одно подозрительное письмо с пометкой «Москва, Кремль, Владимиру Путину». Местные силовики объявили, что в конвертах якобы была пшеничная мука. Но никакой экспертизы содержимого послания предъявлено не было.
Выяснилось, что письмо послал 39-летний пенсионер, инвалид II группы из Тукаевского района Татарстана. Что стало с инвалидом, как обычно – неизвестно.

К девятому покушению на Владимира Путина в октябре 2003 года якобы оказались причастны уже сами сотрудники ФСБ. Тогда было громко объявлено, что «Скотленд-Ярд раскрыл план покушения на президента России Владимира Путина, в котором оказался замешан предприниматель Борис Березовский». Об этомсообщила британская газета The Sunday Times. В Скотленд-Ярде информацию газеты подтвердили частично, а сам Березовский назвал всё происходящее провокацией.
По данным The Sunday Times, полученным из Скотленд-Ярда, двое российских граждан, прибывших в Лондон из Москвы в начале октября, встретились с бывшим подполковником ФСБ Александром Литвиненко с целью обсудить план по физическому устранению президента РФ Владимира Путина с помощью чеченцев. Об этой встрече Литвиненко рассказал Борису Березовскому, который посоветовал ему написать заявление в полицию.
Предполагаемыми злоумышленникам и оказались майор ФСБ Андрей Понькин и некто Алёхин. «В недрах ФСБ растёт недовольство Путиным, – якобы говорили чекисты Литвиненко. – Там считают, что, как только президент расправится с олигархами, наступит их очередь побывать в шкуре оборотней с погонами». Будущие оборотни готовили план убийства президента из снайперской винтовки руками чеченских сепаратистов во время одного из его заграничных турне.
Что стало с майором ФСБ Понькиным и его подельником Алёхиным – неизвестно.

Десятое покушение на Путина было запланировано на март 2008 года. Оно должно было состояться в день выборов. Организаторы покушения арендовали квартиру на Садовнической улице и доставили туда необходимое оружие. Исполнить покушение должен был 24-летний таджик Шахвелад Османов.
Стрелок намеревался убить и президента Медведева, и Путина, когда те собирались проходить по Васильевскому спуску, чтобы принять участие в праздничном концерте на Красной площади. Сотрудники ФСБ провели штурм квартиры незадолго до начала мероприятия и задержали таджика.
В квартире было обнаружено несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе винтовка со снайперским прицелом. Османову было предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия. Что стало с таджиком-террористом и его подельниками – неизвестно.

Одиннадцатое покушение на Путина должно было состояться в августе 2009 года. Тогда силовики задержали мужчину, пытавшегося на машине «Жигули» проникнуть в Кремль. Он назвался представителем российских спецслужб и заявил, что у него назначена встреча с членом правительства России.
Мужчину доставили в ОВД «Китай-город». Там задержанному вдруг стало плохо, и с признаками сильнейшего нервного расстройства он был госпитализирова н. Какое имя было у этого человека, куда госпитализирова н, что с ним стало сегодня – неизвестно.

Наконец, двенадцатое покушение на Путина произошло в июле 2011 года. Тогда в Москве сотрудники полиции задержали 30-летнего мужчину, пытавшегося проникнуть в Кремль, чтобы добиться выплаты зарплаты. Его направили в больницу для того, чтобы проверить на вменяемость. Что стало с этим мужчиной – тоже неизвестно.

Июнь 2011 года вообще оказался урожайным на террористов, пытавшихся свести счёты с членами Тандема. Правда, в двух случаях злоумышленники покушались на президента Дмитрия Медведева.

15 июня 2011 года возле Кремля был задержан «психически больной мужчина, шедший на встречу с президентом. На встречу в Александровский сад он приехал на автомобиле «ВАЗ-2115». Как обычно, стандартная формулировка: «Задержанным оказался 33-летний житель Петербурга, страдающий психическим заболеванием – он был госпитализирова н». Кто, куда, вылечен ли – неизвестно.

19 июня 2011 года был задержан мужчина, который пытался пройти в Кремль через ворота Спасской башни. Он пояснил, что «президент России Дмитрий Медведев назначил ему встречу». Задержанным оказался 40-летний москвич, «страдающий тяжелым психическим расстройством». Из отдела милиции его отправили в психушку». В какую писхбольницу увезли, какое имя было у этого человека, лечится ли он до сих пор и вообще жив ли – ничего из этого неизвестно.

Как мы видим, Владимир Путин пережил как минимум 12 покушений (это только известные случаи, и не считая дорожных инцидентов, с ними – 15 покушений). Из действующих мировых лидеров лишь кубинец Фидель Кастро был в большей опасности – он пережил около 100 покушений (сами кубинцы уверяют, что 600 покушений).
Ещё в 2006 году американский журнал Foreign Policy составил список из 10 мировых лидеров, которые имеют наибольший шанс быть убитыми в этом десятилетии. Президент России в этом списке оказался на втором месте. На первом же – президент Афганистана Карзай, на третьем – лидер Венсуэлы Уго Чавес. www.pravda-tv.ru/2012/02/25/12274

Вспоминая наш неудачный опыт прошлых лет, я, имею ввиду нашу параною желеть всех обиженных, НАМ под выборы всю эту хрень и вбрасывают. Помните класический случай, Ельцина сбросили с моста, мы его пожалели и избрали президентом.

Как ясно просматривается из статьи, сценарий один и тот же и пишут его спецорганы, может даже помимо воли хозяина, для поднятия своего авторитета и продвижения по службе.В доказательство этого говорит то, что никого не осудили.

Ещё заметте, что Ковалёв явно несет, первое ,что на ум взбредёт. Он говорит, что задачей была дестабилизация выборов, а официальное сообщениие говорит о планах покушения после выборов.НЕСТЫКОВАЧКА.[/color]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Выбор другого Президента 12 года 1 мес. назад #3281

Любой здравомыслящий человек понимает что это часть предвыборной технологии Путинского режима. Я не желаю смерти Путину, но я и не желаю России продолжения Путинского режима.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сомов Вячеслав Алексеевич.

Моральный облик Путина 12 года 1 мес. назад #3282

Я вот такое не давно узнал. Как вы думаете правда это или вымысел.
И странно что то жены Путина с ним и без него по ТВ давно не показывали. И это наводит на ещё более не добрые мысли о Путине.

Заявление сделала газета The New York Post. По сведениям их информаторов, 26-летняя гимнастка родила сына, отцом которого является российский премьер-министр Владимир Путин. Мальчика назвали Дмитрием - в честь президента России.

Как отмечают иностранные журналисты, Алина Кабаева давно считается любимой Путина. Скандальную заметку об этом ещё в прошлом году опубликовала газета «Московский корреспондент». А два года назад гимнастка была избрана депутатом Государственной Думы РФ от возглавляемой Владимиром Путиным «Единой России».

В газетной публикации указано, что молодая мать не собирается останавливаться на достигнутом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЛАПША НА НАШИ УШИ 12 года 1 мес. назад #3283

Я думаю, коммунисты перед выборами опустятся до любых склок, чтобы очернить Путина. Позорище!B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE:Моральный облик Путина 12 года 1 мес. назад #3284

Вот так оплачивают митинг в Лужниках за Путина.А массовка свозилась из Африки и регионов страны.

ru-cprf.livejournal.com/1419248.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сомов Вячеслав Алексеевич.

ЛАПША НА НАШИ УШИ 12 года 1 мес. назад #3285

Это не коммунисты, а американские сми. Российские молчат по понятным причинам.Ну я сам пока в это не верю, но люди говорят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЛАПША НА НАШИ УШИ 12 года 1 мес. назад #3286

Понятное дело - Голливуд рулит. Любой монтаж без проблем.B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Моральный облик Путина. 12 года 1 мес. назад #3287

Короче я считаю что за Путина голосовать очень не кстати. много скелетов у него и его компашки в шкафу.

Лучше Зюганова на данный момент нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сомов Вячеслав Алексеевич.

ЛАПША НА НАШИ УШИ 12 года 1 мес. назад #3288

Это не монтаж а реальность. Африканцев то зачем монтировать, а плакат за сталина - путина думаю не делает рейтинг Путину.А намекает что у нас будет как бы если не есть диктатура.А на словах демократия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Давайте просто выберем нового президента. 12 года 1 мес. назад #3289

Пусть Путин отдохнёт. Человек имеет право на отдых.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сомов Вячеслав Алексеевич.
Модераторы: Алексей Карпов
Время создания страницы: 0.055 секунд