Партнеры
25
Чт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Где вы православные?

Где вы православные? 11 года 10 мес. назад #3901

Ваван писал(а):

som писал(а):


Так говорят и наверно думают обычно те кто не помогает ни храмам, ни детям, ни кому.

Som, давайте не будем писать то.....чего не знаем.... вы не знаете меня... я вас не знаю.... не нужно сводить беседу к троллингу..
а насчет постройки - стройте, кто вам не дает, я же не против, я же высказал свое мнение по поводу вложения ден знаков. Религией одной сыт не будешь....вера - это дело каждого....
Насчет Чекряка...это конечно будет выглядеть Потемкинской деревней.. и гостиница и храм..... и образцовое хозяйство.. но вы этого хотите ....проблема в том чо дальше разговоров дело не пойдет и вы это знаете сами....потому как некому в районе жертвовать... потому как изначально уровень жизни нищенский.....
моя позиция по жизни - это дать возможность человеку жить работать и зарабатывать.. а уже потом человек сам решит что в культуре ему нужно... храм или кинотеатр.....
человек прежде всего....я считаю так.


А я не имел ввиду вас Ваван лично. Я написал и имел ввиду чаще всего так говорят те кто просто говорит что не надо сам не учавствуя не в том и не в этом. Человек прежде всего оно конечно верно, но всё это выливается в уничтожение человека ради эфимерного человечества.:dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей Карпов.

Где вы православные? 11 года 10 мес. назад #3902

В восстанавливаемом храме села Чекряк состоялась одно из первых богослужений
Болховский район. В Преображенском храме священноисповедника Георгия Косова села Чекряк, Болховского района прошла Божественная Литургия, по окончанию которой состоялся Крестный ход к святому источнику, который благословил батюшка Георгий : «По моему успению приходите сюда, будете исцеляться».

Службу возглавил благочинный Болховского округа иерей Евгений Евстифеев. В богослужение приняли участие сёстры Болховского Свято-Троицкого Оптина монастыря во главе с настоятельницей монастыря, игуменией Евфалией.

За богослужением вспоминали почивших орловских угодников Божиих: архимандрита Иоанна Крестьянкина, протоиерея Василия Ермакова и других.

Стоявшую здесь ранее часовню расширили, присоединив к ней придел Преображения Господня, превратив часовню в полноценный храм, где можно на пристанном престоле совершать Божественную литургию.

Во время совершения молебна был прочитан акафист священноисповеднику Георгию Косову. Было возглашено многолетие в честь святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, архиепископа Орловского и Ливенского Антония, схиархимандрита Илия.

Весь день не иссякал поток паломников, пожелавших напитаться Божьей благодатью у святого места благословленного и освященного любимым орловским батюшкой, священноисповедником протоиереем Георгием Косовым.


Текст : Анатолий Борисов, инфомационно-аналитический отдел, по материалам переданных из Болхова игуменией Евфалией.
Фото : иерей Евгений Евстифеев.

www.orel-eparhia.ru/node/1177
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сомов Вячеслав Алексеевич.

Где вы православные? 11 года 10 мес. назад #3903

Думаю для того чтобы приходы ожили и чтобы православные храмы были посещаемы прихожанами не только на крестинах, венчаниях и похоронах. Необходимо нашим батюшкам более чётко объяснять права и обязанности мирянам. И начинать надо это делать с крещения и в течении последующий жизни, а также наладить более тесный контакт с пришедшими крестить младенца или уже взрослыми. Помогать, постоянно регулярно справляться о жизни. Хорошо например телефонами объменяться. Там например позвонить недельки через две крёстным и родителям. Узнать, поговорить по человечески. Пригласить на богослужение, в воскресную школу пригласить, книги посоветовать.Может подарить какие нибудь книги. Вообще хорошо бы завести такой обычай дарить новый завет до крещения когда договариваются или после, а может и всем присуствующим у кого нет сказать чтоб купили и прочитали. А если есть возможность и дарить всем, чтобы Священное Писание было у всех дома хотя бы по одному экземпляру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Где вы православные? 11 года 10 мес. назад #3904

Для просвещения в мире православия я бы всем интересующимся посоветовал слушать радио Радонеж.Там на сайте можно скачать файлы а можно онлайн.Есть даже архив по дням.

Вот ссылка.

www.radonezh.ru/radio/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сомов Вячеслав Алексеевич.

Где вы православные? 11 года 10 мес. назад #3905

  • evgeni
  • evgeni аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 0
здравствуйте форумчане!som мы всё же с вами знакомы и я полагаю даже близко.Завтра в день памяти прп. Макария Алтайского архиерейское служение в Оптин-Троицком женском монастыре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Где вы православные? 11 года 10 мес. назад #3906

evgenistefa писал(а):

здравствуйте форумчане!som мы всё же с вами знакомы и я полагаю даже близко.Завтра в день памяти прп. Макария Алтайского архиерейское служение в Оптин-Троицком женском монастыре.


Близко не знакомы тем более. К сожалению рабочий день.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Где вы православные? 11 года 10 мес. назад #3907

evgenistefa просто я стараюсь следовать призыву Патриарха использовать интернет и энергию блоггеров в миссионерских целях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Где вы православные? 11 года 10 мес. назад #3908

  • evgeni
  • evgeni аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 0
похвально, работа позваляет или с мобильного телефона вы пишите посты в рабочее время?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Где вы православные? 11 года 10 мес. назад #3909

evgenistefa писал(а):

похвально, работа позваляет или с мобильного телефона вы пишите посты в рабочее время?


Нет дома в перерыв и вечером. Рабочий день до 17.00.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Где вы православные? 11 года 10 мес. назад #3910

  • evgeni
  • evgeni аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 0
для всех: завтра встречаем Владыку Антония в монастыре в 9.30 час.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: evgeniАлексей Карпов
Время создания страницы: 0.065 секунд