Партнеры
25
Чт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Памяти журналистов ВГТРК И.Корнелюка, А.Волошина

Памяти журналистов ВГТРК И.Корнелюка, А.Волошина 9 года 10 мес. назад #9455

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор
.
Владимир Высоцкий

17 июня выполняя свой служебный долг погибли двое сотрудников ВГТРК — корреспондент Игорь Корнелюк, видеоинженер Антон Волошин


Единственное оружие журналистов — это перо и камера , и они лишь пытались "донести правду о тех событиях, которые происходят на юго-востоке.
Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк родился на Украине в Запорожье, возглавлял корпункт ВГТРК в Мурманске. Звукооператор Антон Волошин жил и работал в Москве, этой весной был в командировке в Красноярске. Во время съёмок под Луганском журналисты попали под миномётный обстрел. От полученных ранений Игорь Корнелюк скончался в больнице. Тело звукооператора Антона Волошина обнаружили позже, до этого он числился пропавшим без вести.

К зданию ВГТРК люди несут цветы и свечи в память о погибших журналистах. Сайт БОЛХОВ.РУ также выражает соболезнования родственникам, друзьям и коллегам журналистов, которые погибли, выполняя свой профессиональный долг. Светлая им память!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Памяти журналистов ВГТРК И.Корнелюка, А.Волошина 9 года 10 мес. назад #9456

18 июня 2014 года, среда
Правительственная телеграмма
Генеральному директору ВГТРК О. Б. Добродееву
Уважаемый Олег Борисович!
От имени жителей Орловской области, от себя лично выражаю Вам, коллективу ВГТРК, родным и близким погибших под Луганском журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка искренние соболезнования.
Антон и Игорь погибли, выполняя свой профессиональный долг, погибли за правду, которую они рассказывали о трагических событиях, происходящих на Украине.
Рассчитываю, что все обстоятельства гибели российских журналистов будут тщательно расследованы, а виновные понесут заслуженное наказание.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Орловской области
В. В. Потомский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.036 секунд