Партнеры
24
Ср, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: СВЯТЫМ АПОСТОЛАМ ПЕТРУ И ПАВЛУ(премьера песни)

СВЯТЫМ АПОСТОЛАМ ПЕТРУ И ПАВЛУ(премьера песни) 11 года 9 мес. назад #4160

СВЯТЫМ АПОСТОЛАМ ПЕТРУ И ПАВЛУ, Татиана Лазаренко, премьера песни

СВЯТЫМ АПОСТОЛАМ ПЕТРУ И ПАВЛУ(премьера песни)

Один из них был просвещенным иудеем,
Безумно ненавидящим Христа,
Другой – обычным рыбаком из Галилеи,
Чья участь – тяжкий труд и нищета.
Но вот свершилось чудо: прикоснулся
Господь к коснеющим в грехе сердцам, -
И Савл от сна духовного проснулся,
Христову правду приняв, Павлом стал.
А Петр, оставив рыбарские мрежи,
Без сожаленья, не колеблясь ни на миг,
Презрев соблазны скудной жизни прежней,
В Христа уверовав, последовал за ним.
Святую мудрость Павла дай мне, Боже,
Петрову ревность и о Господе любовь,
Дай навсегда проститься с мерзкой ложью,
Чтоб следовать повсюду за Тобой!
clubs.ya.ru/4611686018427455231/replies.xml?item_no=1025

У православных христиан закончился Петров пост, который, собственно, и был духовным приготовлением ко дню памяти святых славных и всехвальных апостолов Петра и Павла. Иисус Христос в последние дни земной жизни избрал из среды своих учеников двенадцать апостолов для проповеди Слова Божия.
Апостол Петр, называвшийся прежде Симоном, был сыном рыбака Ионы из Вифсаиды Галилейской и братом апостола Андрея Первозванного, который и привел его ко Христу. Святой Петр был женат и имел дом в Капернауме. Призванный Христом Спасителем за рыбной ловлей на Геннисаретском озере, он всегда выражал особенную преданность и решительность, за что и удостоен был особенного приближения к Господу вместе с апостолами Иаковом и Иоанном Богословом.

Сильный и пламенный духом, он, естественно, занял влиятельное место в лике Христовых апостолов. Он первый решительно исповедал Господа Иисуса Христа Христом, то есть Мессией, и за что удостоился наименования Камень (Петр). На этом камне Петровой веры Господь обещал создать Церковь Свою, которую врата адовы не одолеют.
Свое троекратное отречение от Господа накануне Его распятия апостол Петр омыл горькими слезами раскаяния, вследствие чего после Своего воскресения Господь вновь восстановил его в апостольском достоинстве, троекратно, по числу отречений, поручив ему пасти ягнят и овец Своих. Согласно преданию, апостол Петр каждое утро при звуке петуха вспоминал свое малодушное отречение от Христа и начинал горько плакать.

Апостол Петр первый содействовал распространению и утверж-дению Церкви Христовой после сошествия Святого Духа, произнеся сильную речь перед народом в день пятидесятницы и обратив 3000 душ ко Христу. Спустя некоторое время, исцелив хромого от рождения, он второй проповедью обратил к вере еще 5000 иудеев. Духовная сила, исходившая от апостола Петра была настолько сильна, что даже тень его, осеняя лежащих на улице больных, исцеляла их (Деян. 5, 15). Книга Деяний с 1 главы по 12 рассказывает о его апостольской деятельности.

Святой Павел, первоначально носивший еврейское имя Савл, принадлежал к колену Вениаминову и родился в киликийском городе Тарсе (в Малой Азии), который тогда славился своей греческой академией и образованностью своих жителей. Как уроженец этого города, происходивший от иудеев, вышедший из рабства у римских граждан, Павел имел права римского гражданина. В Тарсе Павел получил свое первое воспитание и, вероятно, там же познакомился с языческой культурой, ибо в его речах и посланиях ясно проглядывают следы знакомства с языческими писателями.
Апостол Павел, как и апостол Петр, много потрудился в распространении Христовой веры и справедливо почитается вместе с ним «столпом» Церкви Христовой и первоверховным апостолом. Они оба мученически скончались в Риме при императоре Нероне, и их память празднуется в один день.
my.mail.ru/community/zhelayu-udachi/5806E824BDB67167.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.034 секунд