Партнеры
25
Чт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Nimbuzz Mobile

Nimbuzz Mobile 15 года 3 мес. назад #194

Nimbuzz – Skype, SIP и IM на любом мобильном

Проект Nimbuzz, впервые представленный в мае 2008 года одноименной голландской компанией, сегодня является одним их самых активно растущих приложений в области мобильного VoIP (mVoIP) и IM. На саммите «Mobile 2.0 Europe» Nimbuzz получил награду в категории «Лучший startup в мобильной отрасли». В октябре этого года Nimbuzz представил русскоязычную версию своего мобильного клиента.

Nimbuzz Mobile, позиционируется как решение «все-в-одном», и позволяет воспользоваться услугами самых популярных VoIP и IM сетей, среди которых: ICQ, Skype, GoogleTalk, Jabber, MSN, Yahoo и AIM практически на любом мобильном устройстве. Уже сейчас в списке поддерживающих Nimbuzz устройств числится более 1000 телефонов, КПК и смартфонов, работающих на платформах: Symbian, Java и Windows Mobile.

Пользователи Nimbuzz Mobile могут совершать и получать голосовые вызовы в сетях Skype, MSN, GoogleTalk и Nimbuzz, либо воспользоваться услугами любого SIP оператора. Использование SIP и Skype вызовов на городские и мобильные номера любому абоненту из записной книги телефона может существенно сэкономить средства при общении. Nimbuzz является полноценным мобильным VoIP (mVoIP) клиентом, так как использует существующее интернет соединение для передачи голосового трафика.

Для работы Nimbuzz Mobile может использовать любое доступное подключение к Интеренет: Wi-Fi, 3G или GPRS/ EDGE.

Nimbuzz также поддерживает передачу чат сообщений, передачу файлов и картинок, функцию presence (присутствие) и Buzz (Оповещение).

Помимо мобильного клиента, Nimbuzz позволяет использовать приложение для персонального компьютера или воспользоваться уникальным веб-интерфейсом. Настольная версия Nimbuzz - Nimbuzz PC - уже сейчас доступна для ОС Windows XP и Vista. Версии для MAC и Linux находятся в разработке. Для работы с веб-базирующейся версией Nimbuzz достаточно будет запустить браузер с поддержкой Adobe Flash плеера.

Еще одной интересной возможностью Nimbuzz, является Nimbuzz Widgets. Установив Widgets на станицах персонального сайта или блога, вы позволите посетителям сайта в любой момент позвонить на ваш телефон или VoIP-аккаунт, отправить текстовое сообщение и файл.

Все приложения Nimbuzz отличаются очень высоким качеством исполнения, интуитивно понятным и удобным интерфейсом.

Думаю, раз уж пишу этот пост, дай попробую сам эту штуку на своем сони эриксоне К800. При запуске этой явы, необходимо было создать общую учетную запись. Затем по отдельности настраиваются все необходимые сервисы. На первый взгляд все работает хорошо, только некоторые символы непонятно отображлись. Аська подключается нормально. Буду тестировать дальше. О результатах сообщу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Nimbuzz Mobile 15 года 3 мес. назад #195

Результаты тестирования Nimbuzz

Итак, отсюда можно скачать этот клиент для различных моделей телефонов:


www.nimbuzz.com/ru/mobile/pc/download

При первом запуске nimbuzz, необходимо создать учетную запись. Не повторяйте моих ошибок, в логине не должен присутствовать символ подчеркивания "_" (только латинские буквы и цифры), иначе учетная запись зарегистрируется, но как добавить контакт nimbuzz, так и добавиться в контакты к комунибудь,вы не сможете. Вот такой странный, абсолютно нигде не описанный баг.
После регистрации входите в настройки и вбиваете логины/пароли на аську, скайп и другие необходимые протоколы. Принцип работы nimbuzz мне показался таким: при соединении с главной учетной записью, тамошний сервер сам коннектится по всем протоколам, а затем просто возвращает контакты в общий список.То есть соединение например к аське идет не от телефона а от сервера nimbuzz.
В nimbuzz писутствует функция отправки фотографии, как на телефон (клиентам nimbuzz) так и отдельно клиентам различных протоколов. Весит картинка 20-40кб. При этом (например клиентам аси и скайпа) приходит длинная ссылка на изображение. Однако эта функция доступна на телефонах, в которых возможен доступ к камере из сторонних приложений. Если доступа нет, можно сфоткать по обычному, и отправить файл, но следует учитывать одну вещь. Коогда я скачал nimbuzz для телефона сестры Samsung SGH-j700, то оказалось, что отсутствует функция передачи файлов. Потом поставил сони эриксоновский клиент, функция появилась, только она не работала с файлами содержащими русские символы, это доставляло определенное неудобство. Поэтому, файлы для отправки надо переименовывать на английские. В nimbuzz есть возможность отправки голосовой записи, но это тоже поддерживается не всеми телефонами. К минусам можно также отнести и то что нельзя добавлять/искать контакты для аськи и скайпа.
Можно позвонить на скайп, однако тут вам предложат сделать внешний обычный(наверняка не дешовый) звонок на сервер, последний походу соединит вас с нужным контактом. Чисто интернетовские звонки невозможны на телефонах с Жпрс, тут необходим какойнить смартфон с 3G/UMTS или Wi-Fi сетью.
Если пользователя nimbuzz нет в сети, а нужно срочно с ним связаться или передать файл, можно использовать функцию Buzz, она звонит на телефон от неизвестного номера, и таким образом человек якобы понимает что кто то пытается выйти с ним на связь. Сделать buzz можно только один раз за определенное время.
В целом же nimbuzz является очень удобным клиентом для людей, использующих различные протоколы при общении.

Моя личная оценка 5-

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Nimbuzz Mobile 15 года 2 мес. назад #535

Смена протокола затронула и сервер Nimbuzz, он перестал подключать аську. Возможно, после обновления эта проблема устранится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.038 секунд