Партнеры
23
Вт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Болховские беды

Болховские беды 11 года 9 мес. назад #4262

ПИЛЮЛЯ от ГУБЕРНАТОРОВ или хрен нам



Болховская пилюля
Суть произошедшего: бывший директор Болховского педагогического колледжа В. А. Кириллов победил в борьбе за пост главы районной администрации действующего главу С. Н. Данилова.
Особую пикантность победе беспартийного самовыдвиженца Кириллова придает то обстоятельство, что Данилов ко всему еще и возглавлял местное отделение «Единой России».
И предвыборная кампания, и сами выборы проходили в городе и районе с применением всего набора «приемов» и «методов», которые используются в подобных случаях. Так называемый «административный ресурс» был задействован на полную мощность. Как известно, он предполагает сильнейший прессинг со стороны органов власти — вплоть до того, что главы сельских администраций составляли списки, кто за кого намерен голосовать, и людей подвергали, так сказать, обработке. В некоторых населенных пунктах, Фатнево например, жителей заставляли давать подписку в том, что они отдадут голос за определенного кандидата и определенную партию. Практически каждую неделю болховчан обходили с «соцопросом»: «За кого будете голосовать?». Простодушным бабушкам «доброжелательно» подсказывали: если вы за Сергея Николаевича Данилова, то ставьте в бюллетене возле его фамилии галочку, а если против его кандидатуры — то ставьте там же крестик...

В ход пошла и «тяжелая артиллерия». 28 ноября, то есть перед самыми выборами, в местной газете «Болховские куранты» был опубликован большой, на целую полосу, агитационный материал «В стабильном обществе планы станут реальностью». В нем рассказывалось, как много сделал и, главное, как много еще собирается сделать для болховчан генеральный директор ОАО «Орелстрой» В. В. Соболев: «за четыре года восстановил в родном городе пять храмов», помогает школам, благоустроил зону отдыха в деревне Зубари, «и о дороге не забыл», «занялся воспроизводством животного мира», «взял ответственность за судьбу Болховской мебельной фабрики на себя», обещает построить в Болхове 120-квартирный девяти­этажный жилой дом «улучшенной планировки, с лифтами, спортивной площадкой с искусственным покрытием, во дворе — детская площадка. Мечта? Нет, реальность!». «Вот так: сказал — сделал. По-другому Почетный гражданин города Болхова не умеет. И не хочет. Любить свою малую родину, так всем сердцем! «Болеть» за район и город, так всей душой! Работать на благо их процветания, так со всей силой!» — восклицалось в статье.

Но следом за пряником Почетный гражданин города Болхова продемонстрировал землякам и вполне осязаемый кнут: «Я могу гарантировать выполнение всех взятых обязательств только в том случае, если курс в области и в Болхове останется неизменным. Если у руля района останется та команда, с которой мы начинали и продолжаем делать добрые дела... В ином случае того же 120-квартирного дома просто не будет, как не будет и многого другого для города и района». Получается, если болховчане «неправильно» проголосуют, то дудки им, а не восстановление храмов; фигушки, а не возрождение градообразующей мебельной фабрики; хрен, а не 120-квартирный дом. Вот так любовь всем сердцем к своей малой родине, вот так работа со всей силой на благо ее процветания!..
www.orelcity.ru/print.php?id=900

Что было дальше мы все знаем.Губернатор ответил как и обещал. ВИГВАМ называется и объявил экономическую блокаду району.Дома не будет. Реку Нугрь, чистить не будем. И так далее. Новый губернатор продолжил политику Строева. Район задавили, Кириллова убрали. Устав без обсуждения на референдуме изменили, народ от выборов главы района отстранили.
В общем вставили нам нашу же пилюлю обратно.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Болховские беды 11 года 7 мес. назад #4610

Сегодня, второй раз за этот месяц приходила полиция проверять оружие. Не могу скрыть своей радости за повышенное внимание к моей скромной персоне. Буду очень рад, если полиция будет заходить ко мне чаще и справляться " как вы, поживаете?, всё ли у вас в порядке?". Рад буду даже ночью.

*************************************************************

Вспомнил историю про милицию.

НОЧНОЕ РАНДЕВУ или милицейские воспитатели.
пусть сан-треком будет песня Крис Кельми - Ночное Рандеву


История рассказана мне лично участником этого проишествия.

Где примерно пять лет назад зашёл ко мне ночью молодой мужчина. Ему не спалось. Он по природе "сова". Ночью плохо спит. Разговорились о разном. Работы нет, подрабатывает фотографией. Снимает свадьбы. Заработок не большой, но прожить можно. Поделился своим горем.

Как обычно ему не спалось. Решил съездить заправить машину. Перед этим, часа за четыре до этого выпил пива. И мысли не было , что прибор может показать промили. По закону подлости перед заправкой останавливает его машину мценский экипаж ГАИ.

Почему ночью за рулём? Когда выпивали? Сказал честно , что выпивал три часа назад пиво. Ага вот ты и приплыл. Стал договариваться. Мол, мне без машины нельзя. Снимаю свадьбы. Ладно, говорят, уговорил. Штука зелеными. Я, обалдел. Столько не зарабатываю за два месяца. Пояснили, что иначе вызывают с Орла эвакуатор. Машину увезут на штраф стоянку. В общем заплатишь больше штуки. Говорю нет столько денег. Ночь. Дали срок до утра. До восьми часов собрал только половину. Они ухмыльнулись. Ну ладно. Отдаём машину. Протокол на лишение прав оформляем. Так его бессонница и ночная поездка запомнилась ему на всю жизнь.

*************************************************************


А вот НАШИ взяток не берут!



Но опять же налицо нарушение правил дорожного движения. Машина инспектора на перекрёстке, точнее на пешеходном переходе, мешает пешеходам, мешает водителям продолжать движение и загораживает обзор. По моему мешать движению инспектор не должен.


*************************************************************

Вот и анекдот созрел:
Как то ночью мценские милиционеры останавливают болховскую машину с выпившим водителем. Мужчина выходит из авто и сокрушаеся:
- Ну все, попался.
Милиционер отвечает:
- А спорим на штуку баксов, что не попался!


Интересно. А, завтра после этого поста придут проверять оружие?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Болховские беды 11 года 7 мес. назад #4614

Придут, может и не завтра. Потому что следят органы за сайтом.Следят. Поосторожнее. А то у нас не Норвегия. В тюрьме интернет не предоставляют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Болховские беды 11 года 7 мес. назад #4616

som писал(а):

Придут, может и не завтра. Потому что следят органы за сайтом.Следят. Поосторожнее. А то у нас не Норвегия. В тюрьме интернет не предоставляют.


:laugh:
Возможно и следят, но я сильно сомневаюсь :) Выборы прошли. Новые везде будут, только не у нас, или я ошибаюсь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Болховские беды 11 года 6 мес. назад #4810

откуда об этом информация, если не секрет, и что фирма такая взялась бы всё это строить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Болховские беды 11 года 6 мес. назад #4811

gugl писал(а):

откуда об этом информация, если не секрет, и что фирма такая взялась бы всё это строить?

Уточьнине Ваш вопрос? Белгородская фирма "Белая птица" БЫЛА готова строить. Документы можно предоставить. Ну, что от этого изменится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Болховские беды 11 года 5 мес. назад #5010

КАК РАЗВАЛИЛИ СССР

"МУКАМОЛ"

80-е годы, начало Последние годы Брежнева. Заводы работают. Колхозы пашут и сеют зерновые культуры. Пьющие пьют,-на вино хватает. Провода срезать с линий электропередачь не надо. Колбасу продавали по большим праздникам. Свободно ещё продавали выжмытый хек.
В эти годы как раз и всплыла всякая "гниль" в руководстве и в партии. Полезли из всех щелей проходимцы всех мастей.

Хочу рассказать о человеке девиз которого:" Быть у колодца, да ещё и воды не испить?!" Его он пронёс через все годы на всех должностях и всегда его повторял. Везде где он работал, были приписки и обман.

Вот только один из многих случаев.
В то время Мукомол возглавлял организацию по транспортному обслуживанию колхозов.
В район целенаправленно пришли вагонами азотные удобрения для проведения сева. Надо срочно было их вывести. Удобрения в вагонах находились насыпью, без упаковки в полиэтилен. За простой вагонов строго спрашивали.
Теперь представьте. Март месяц. Идёт дождь. Снег захлебнулся водой. Колея на снегу от машины сразу заполняется водой. Все удобрения Мукомол даёт команду ссыпать в мокрый снег на лётном поле Болховского аэродрома. Через несколько дней они растворились в воде. Потом их списали по колхозам как рассеянные по полям организацией Мукомола.
Обращаю внимание. В этой афере и преступлении участвовало всё руководство всё руководство партийное и советское.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Болховские беды 11 года 5 мес. назад #5035

МУКАМОЛ продолжение.

В советские времена райком закреплял руководителей предприятий шефами над колхозами. поручили Мукамолу шефства над к-з"Путь ..." Он и здесь нашёл чем поживиться.

Осенний вечер .Уже Смеркалось. В дверях правления меня, чуть не сбил с ног Мукамол и бижит к машине. Вхожу в правление и в коридоре сталкиваюсь с председателем колхоза. В руке у него ружьё. Держит он её за ствол, как дубину. Кричит мне:"уйди, убью гада". Врубаюсь сразу. Это он о Мукамоле. Не понимаю сам, как я среагировал. Помню, что делаю подсечку преду. Он мужик грузный. Повалился как куль и долго потом вставал. Хватаю из его руки ружьё и засунув за трубу отопления.гну ствол дугой. Заставь меня повторить всё ещё раз, наверное не смог бы. Потом сидя в кабинете председателя оба долго смеялись. Я над ним,как он валялся и пытался встать. А он, надомной,-ружьё то было не заряжено и использовать ёго он собирался как дубину.

Оказалось, Мукамол, предложил помочь сделать новую овцеферму. В лесхозе у него знакомство. Взамен за это он в счёт оплаты фермы, сделает себе сруб дома. Обещал щедро отблагодарить председателя.
И отблагодарил. Принёс старую, ралболтанную берданку с треснутым прекладом, после военного выпуска.
председатель от наглости Мукамола взбесился. Замахнулся на него стулом. Мукамол кинулся бежать. Ну, а дальше я уже всё видел сам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Болховские беды 11 года 4 мес. назад #5072

МУКАМОЛ продолжение.
Можно однозначно сказать, что он по своему талантлив и изворотлив.. не каждому дано удержаться на службе около первых лиц района. Сменилось шесть руководителей и все нуждались в его советах и услугах. Изворотливый ум на уровне подсознания позволял ему всегда принимать решения наиболее выгодные. Работая в с-х предприятии, участвовал в распиле бюджетных чернобольских фондов. Но он заранее почувствовал своим "нюхом" когда запахло жареным, что надо заметать следы. Закрыл контору. сжёг все документы бухгалтерии. Обрубил все концы. Его коллега по распилу из другой смежной организации вовремя не сообразил, чем всё заканчивается. Теперь уже покойный.

Криминальный талант Мукамола оценили по заслугам и приняли в "ближний круг". А там для него открылось широкое поле деятельности. стал незаменимым "тайным" советником в прямом смысле. Никто кроме него в Орловской области даже додуматься не мог организовать орловскому "ДЕДУ" Егору посылать в подарок от района корзинки с молодыми белыми грибами. А, Семёныч очень любит белые молоденькие грибы.
Талант "подлизы" оттачивался ежедневно. Пришёл новый шеф. Все рванули демонстрировать свою преданность. Вот очень меткое выражение Мукамола: " Сейчас, мы выстроились в очередь,- поцеловать ручку" (Так в Италии при смене "Дона" целуют руку, тем самым присягают на верность)
Мукамол незаменим стал в интригах и доносах. Кто, что сказал. Кто, что сделал. Дошло до того, что без его совета не принималось не одного кадрового решения. Если надо было кого прижать или убрать с работы.- ему поручалось собрать компромат. А методы применясь все без разбору Морально-этическими нормами не утруждался. Вот пример. У него была кума. Женщина с возростом стала не одекватная. Всех достала жалобами во все инстанции. Так он предложил одному "товарищу подложить наркотики ,- своей куме. "Товарищ" отказался и на преступление не пошёл.
С ростом его уважения начальством, росло у Мукамола собственное самомнение. Одноклассники пригласили на встречу с выпускниками. Так он сказал: "кто они, а, кто я!

В заключении, хочу сказать. Допускаю, что в чём то он может и человек хороший. Но, я к сожалению таких примеров не знаю.


Все совпадения с какими то лицами в районе,-случайны, и отношения к ним не имеют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Болховские беды 11 года 4 мес. назад #5073

А вы не боитесь мести Мукомола. Ведь если не он , так его круг могут узнать о том что вы пишите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.054 секунд