Партнеры
23
Вт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: СТРОЕВ Егор Семенович

СТРОЕВ Егор Семенович 11 года 1 мес. назад #5557

СТРОЕВ Егор Семенович



родился 25 февраля 1937 г. в д. Дудкино Хотынецкого района Орловской области. Первый полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Легенда Орловщины.Егора Строева знают все. Экс-губернатор Орловской области, экс-председатель Совета Федерации России, человек, которого знает вся Россия.На сегодняшний день это единственный человек, побывавший на самых высших должностях и в СССР, и в постсоветской России. С 14 марта 2009 избран представителем Правительства Орловской области в Совете Федерации , который когда-то возглавлял.

Без преувеличения можно сказать, что возрождение духовности и культурного наследия города Болхова начал Строев. Кто бы себе или кому то не приписывал эту роль, без Егора Семёновича ничего не было бы. Несмотря на взаимные обиды после поражения на выборах Дан... , он остаётся единственным руководителем области, кто реально занимался сохранением и восстановлением культурного наследия Болховского края.Большое видится на расстоянии. Только сейчас стало понятно , как много Вы для нас сделали.

На мой взгляд Строев Егор Семёнович достоин присвоения звания Почётный гражданин города Болхов.

С Днем Рождения Вас !!! Многая Вам Лета!!!
[/color]

_____________________________________________
Почётные Граждане г.Болхова
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

СТРОЕВ Егор Семенович 11 года 1 мес. назад #5577

ГЕОРГИЮ ОТ ЕГОРА
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

СТРОЕВ Егор Семенович 11 года 1 мес. назад #5645

Беседа о том, что нужно восстанавливать, возрождать красоту центральной части России и малые города в особенности. О том, что город Болхов — уникальный город Орловской области, и нужно помочь ему возродиться, тогда он будет привлекателен для всех не только ближних, но и дальних гостей.



И со следующего года болховские храмы стали постепенно входить во всевозможные федеральные программы. Егор Семенович начал помогать, финансировать восстановление. Первым был восстановлен Спасо-Преображенский собор, потом храм Святой Живоначальной Троицы, Георгиевская церковь, церковь Афанасия и Кирилла Александрийских. Вот так постепенно из обрубленных колоколен вырастали опять купола. Потихоньку Болхов возвращался к своей православной жизни, благодаря восстановлению православных святынь.[/color]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

СТРОЕВ Егор Семенович 11 года 1 мес. назад #5757

Поездка губернатора в Болхов

Как развиваются фермерские хозяйства в Болховском районе, что будет с местной мебельной фабрикой — ответы на эти вопросы получил вчера губернатор области во время рабочей поездки в район[/size][/color]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

СТРОЕВ Егор Семенович 10 года 9 мес. назад #7103

Прощальная речь Егора Строева

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРОЕВ Егор Семенович 10 года 9 мес. назад #7104



Высказывания Строева Егора Семёновича,
экс-председателя Совета Федерации, губернатора Орловской области:


...и совета палаты Федерального Собрания.

Вопрос вышел из юридической плоскости, он приобрел политическую.

Вопрос поставлен настолько в лоб, что на него ответить нельзя.

Все разговаривали на одном языке. Это впервые, по-моему, присущая черта новому правительству.

Всегда остаются вопросы для того, чтобы рассматривать тот или другой вопрос.

Дело в том криминале, который сегодня окружает членов Совета Федерации, которым приходится с ним бороться. И они боятся. Уйдет Скуратов - что будет с криминалом?

Единственно отстает у нас одна отрасль: мало пьем. Но на праздник поправимся.

И с Лебедем нормально общаюсь, и с Черномырдиным сегодня вот выпивали… Будет еще случай – я с удовольствием!

Когда я начинал, у меня не было кабинета и я шесть лет верхом на лошади руководил. Потом коня мой напарник пропил – я плакал…

Любовь к средствам массовой информации глубокая, постоянная, уважительная. Противоречия иногда возникают, особенно когда больно укусят. В эту минуту хочется возразить.

Мы не такие, которые прячутся за угол, за нас народ проголосовал, а от народа не спрячешься.

На такое событие, как смерть короля Марокко, Россия должна отозваться одним из своих руководителей.

На этом переходном этапе президент, как хирург у стола, вскрыл больного человека. И когда он посмотрел, то увидел: почти все органы этого человека оказались больными. И перед ним встал вопрос - как лечить его, что отрезать, что оставлять, делать ли его калекой, или все-таки это будет здоровый, нормально двигающийся человек на будущее (О речи Путина).

Нас интересует не личный интерес губернаторов.

Ничего я не думаю.

Пуповина нации лежит уже не в Москве или других мегаполисах - она все-таки находится в лоне природы. Это сложнее и тревожнее, чем купи-продай (О рынке земли).

Русских надо избирать, а нерусских - назначать.

С возрастом всегда так - женщин меньше, доверия больше.

Трений с Кремлем у Совета Федерации нет по одной простой причине: мы не успеваем следить, кто там, в президентском аппарате, чем руководит.

Хорошо отношусь, идем под ручку. Вместе. Причем идем уже давно (О Степашине).

Что кто говорит? Сегодня слишком много говорят. Я чаще слушаю тех, кто ничего не говорит.

Я думаю, что постановка вопроса у Вас содержит некоторые сомнения.
Источник: Дебри Интернета
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

СТРОЕВ Егор Семенович 10 года 9 мес. назад #7105



Награды

Первый полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством»

Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени (5 декабря 2001 года) — за выдающийся вклад в укрепление и развитие российской государственности и парламентаризма
Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (20 февраля 1997 года) — за заслуги перед государством, большой личный вклад в развитие российского парламентаризма и укрепление дружбы и сотрудничества между народами
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (2 мая 1996 года) — за большой личный вклад в проведение экономических реформ и развитие российской государственности
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (25 февраля 2007 года) — за заслуги перед государством, большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетнюю добросовестную работу
Орден Октябрьской Революции
Орден Трудового Красного Знамени
Почётный знак (орден) «Спортивная слава России» I степени (редакция газеты «Комсомольская правда» и коллегия Олимпийского комитета России)
Почётная грамота Президента Российской Федерации (12 декабря 2008 года) — за активное участие в подготовке проекта Конституции Российской Федерации и большой вклад в развитие демократических основ Российской Федерации.
Орден Дружбы (Вьетнам)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

СТРОЕВ Егор Семенович 9 года 9 мес. назад #9590

А.П. Иванов знакомит делегацию с "непрерывкой". А.П. Иванов в то время был первым секретарем Орловского горкома партии.


фото от aviatechnic

А.П. Иванов, Е.С.Строев, М.А. Миронов.
___________________________________________________

28 мая на сессии Болховского горсовета принято решение №210 о присвоении Строеву Егору Семёновичу звания Почётный гражданин города Болхова.

Болхов — уникальный город Орловской области, и Егор Семёнович принял решение, что нужно помочь ему возродиться, тогда он будет привлекателен для всех не только ближних, но и дальних гостей.

Болховские храмы стали постепенно входить во всевозможные федеральные программы. Егор Семенович начал помогать, финансировать их восстановление. Подключил мощную строительную организацию "Орёлстрой". Первым был восстановлен Спасо-Преображенский собор, потом храм Святой Живоначальной Троицы, Георгиевская церковь, церковь Афанасия и Кирилла. Вот так постепенно из обрубленных колоколен вырастали опять купола. Потихоньку Болхов возвращался к своей православной жизни, благодаря восстановлению православных святынь. Ежемесячно он лично приезжал и котролировал ход востановления храмов. На очереди стоял Оптин монастырь, но его уход разрушил все дальнейшие планы. Мы все об этом очень сожалеем, включая даже тех кто недоценивал вклад Строева в культурно историческое наследие болховского края. Его имя навечно войдёт в историю города.

Поздравляем, Строева Егора Семёноча с присвоением заслуженого звания Почётный гражданин города Болхова.
Желаем ему крепкого здоровья, Многая и благая лета!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

СТРОЕВ Егор Семенович 8 года 5 мес. назад #10975

Уважаемый Егор Семёнович!

Примите наши искренние соболезнования Вашему горю и сочувствие по поводу невосполнимой утраты смерти супруги Нины Семеновны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРОЕВ Егор Семенович 7 года 1 мес. назад #11427

25 февраля 2017 года, суббота
В администрации Орловской области состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летнему юбилею Егора Строева




Чествование почетного председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, на протяжении почти 16 лет являвшегося главой Орловской области, Егора Строева проходило в Круглом зале областной администрации 25 февраля.
В адрес юбиляра поступила телеграмма Президента РФ Владимира Путина, в которой сказано: «Уважаемый Егор Семенович! Примите поздравления с 80-летним юбилеем. Вы по праву пользуетесь большим, заслуженным уважением – как видный государственный деятель, настоящий патриот России. Отмечу Ваш значимый вклад в развитие отечественного парламентаризма, совершенствование региональной политики.
Важно, что и сегодня Вы не остаетесь в стороне от дел, уделяете неустанное внимание научной, исследовательской, просветительской работе.
Желаю Вам доброго здоровья и всего наилучшего».
Лично поздравить юбиляра приехали заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков, губернаторы соседних регионов, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Государственной Думы РФ, представители федеральной власти, члены Правительства региона, председатель и депутаты Орловского Облсовета, главы муниципальных образований Орловской области, представители Российской академии наук, руководители общественных организаций, деятели искусства и культуры.




Источник:Портал Орл.обл.
___________________________________________________


Легенда Орловщины - гордость Болхова!
__________________________________________________________
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.045 секунд