Партнеры
24
Ср, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Страховой случай

Страховой случай 14 года 8 мес. назад #2176

СПАССКИЕ ВОРОТА :evil:

Поцарапали мне машинку на парковке млин все же, чуть, но не приятно, по сему вызывали гаишников, все написали, запротоколировали (виновный прописан в Орле). (-нервы)
И так - заполнять извещение о ДТП необязательно (как сказали)
хотя я бы заполнил на месте и получил подпись другого участника ДТП.
После этого отправляемся в ГИБДД для оформления и описания ДТП.
С виновника сдирают шраф через СБРФ. (около 500 р.)
Далее к страховщикам к своим. Как оказалось им моя страховка вовсе не нужна. Просто дали координаты офиса страховщика виновного. Адрес дали - около ЖД вокзала, ул. Московская, 108.
Написали запрос на выдачу заверенных копий документов мне в ГИБДД. Запрос удовлетворяется в течение 11 дней. Мне "крупно повезло" и я забрал все в тот же день (-200).
На следущий день после аварии отправился в Орел (-200).
Приехал на Московскую, там меня послали на... ул. Тургенева 52, типа там этими разборками занимаются. (-нервы)
Приехал туда. Благо пакет документов, так сказать, меня научили собрать в страховой компании своей заранее (ксерокопии всего что есть почти... в том числе сберкнижку или пин-конверт от банковской карты).
На приеме сидит девочка, по глазам видно - стерва ещё та (молодая и уже стерва!!!ЪЪЪЪ)(-нервы). Неспешно разобравшись с предыдущим клиентом обратила внимание на меня.
Дали заполнять извещение о ДТП, без второго участника!!! :ohmy:
Хотя это должно заполняться на месте, а на бланке написано что в случае оформления сотрудником ГИБДД это не нужно. Спросил. Сказали что у нас так.... (-нервы)
Зполнял долго, картинки рисовал. :evil:
Потом пришла очередь оценки повреждений - после 14.00 - ЭТО СТАНДАРТНЫЙ ОТВЕТ ВСЕМ. Потому что волшебник с цифровиком появляется именно в это время.
После фотосета (фотограф, к стати, человек) заполняется протокол осмотра, ставлю в нем автограф.
И типа - перезвоните через две недели, скажут скока денег вам перепало, потом приедете напишите заявление на перечисление средств на ваш счет.
.......
Начислили аж 4350. В принципе на перекраску бампера хватит.
Еду в Орел (-200)
Захожу в знакомый до боли офис. Громко говорю - ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Реакция - 0
"Фотограф", занятой менеджер по совместительству отдал мне мое дело и образец заявления на перечисление грошей. Сел, заполнил. Передо мной был парень, уселся писать тоже что-то. За это время пришло еще 4 человека. Все как один при входе в это "замечательное" заведение сказали ЗДРАВСТВУЙТЕ! 0 внимания!!! Их уже девочка с -40 в глазах обслуживала. На заполнение заявления ушло 10 минут. Как раз последний клиент подошел и спросил что-то про страховку, ответ офис-манагера он прочитал по глазам и спросил - что вы так на меня смотрите, как буд-то я у вас денег в долг прошу... (но коментс)
В общем пока я стоял за "стойкой", обслужила 3 человека которые пришли после меня, глядя на медленный копир... и наконец-то с вопросом "что вы хотели" посмотрела заявление, засунула его в мое дело, и ВСЁ!!!! (-50 минут, -нервы)
В общем мог вложиться в 10 минут... Да и заявление можно было сразу написать по первому к ним приезду, потому как сумма оценки там не указывалась!!!!
Скандалить очень не хотелось! Хотя стоило зарядить!

З.Ы. Один парень потребовал справку что его документы приняли (ибо ДТП в Сочи было и ему не хотелось второй раз их там собирать), после долгих бла-бла, ему дали бумажку с подписью девочки которая конечно ничего не стоит.

Будьте бдительны! И стакими девочками понаглее :evil:
Я чуть жалобную книгу не попросил простояв в мнимой очереди пол-часа. Если доведется приехать к ним по разборкам по переводу денег так и сделаю (в течение 30 дней обещали перечислить)!

А по арифметике можете посчитать сколько итого мне останется после вычета всех затрат и нервов, которые бесценны)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей Карпов.

Страховой случай 14 года 6 мес. назад #2236

После оценки обещали что перечислят деньги в течение 30 дней. На деле прошло 50!!! и то в последнюю неделю пришлось каждый день звонить в бухгалтерию чтобы они "напечатали платежку" я просто в ужасе от такого отношения к людям.:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страховой случай 14 года 4 мес. назад #2303

Надо было с виноватого пару тыс руб взять без ГАИ-по крайней мере предложить ему

Что да то да страховщики обнаглели в конец

да и вообще народ у нас изменился (которые в магазинах на заправках и тд)сильно

с тысячи сдачи не дают-хотя по закону обязаны-а если пятерку покажешь то чуть в оборок не падают

ЗЫ ругаться НАДО-но по уму-не хамить-просить жалобную книгу и тд ничего в этом нет зазорного-они на наши бабки живут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.037 секунд