Партнеры
25
Чт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Письмо Натсуни Бокач родителям Алексея Тараканова

Письмо Натсуни Бокач родителям Алексея Тараканова 6 года 3 мес. назад #12389

«Простите, мамочка, что я вам таки пишу»

«Здравствуйте, многоуважаемая мамочка, Толя, Рая! Простите, мамочка, что я вам таки пишу — совершенно незнакомый вам человек, — так начинается письмо жительницы Одесской области Натсуни Бокач родителям 21-летнего бойца в Болхов. Алексей Тараканов погиб в боях на реке Буг, освобождая маленькую деревню Осиповку. Его тело и письмо, написанное домой за день до гибели, женщина нашла в поле после боя. — Я хочу вам рассказать о вашем сыне Алексее Алексеевиче. Когда у нас вечером проходил фронт, на другой день вступили красные. До полудня отступали от немецких войск и танков. Наших начали гнать назад, припирая до реки Буг. Много поубивали красных, в том числе и вашего сына… На другой день переменился фронт, начали красные наступать. Пошли низинами и прогнали немцев».

В письмо украинки было вложено письмо Алексея Тараканова, которое он так и не успел отправить маме.

«Мама, мы находимся на фронте, двигаемся все вперед, на румынскую землю. Остаюсь жив-здоров и вам желаю всего хорошего. При получении моего письма напишите скорее, что у вас дома нового. При получении моего письма передавайте всем привет. Мама, где мы находимся, уже настало лето…».

Источник: Евгений Бугров, Орел, Общество, История

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.031 секунд